Алкогольный туризм (экзамен)

Выбрать одну тему,(Алкогольный туризм)
провести паралели между заграничным туризмом и  Армянским,понять как заграницей и написать анализ.

Алкогольный туризм набирает популярность — 8SKY MAGAZINEМой анализ по теме (Алкогольный туризм)

Параллели- И в Армении и во многих других странах/ городах отдающих своё предпочтение алкоголю имеются свои особенные фестивали( а в Ирландии вообще целый день святого Патрика), во время которых и за рубежом и у нас принято плясать и петь под свои народные и любимые песни/ танцы.( На мой взгляд можно даже устраивать алкогольные соревнования, и всякие игры на этих фестивалях).
У нас очень круто развиты виноделие, самогонная, коньячная и пивная культуры. В Армении есть несколько хороших точек, где можно попробовать данные спиртные напитки. Так же можно купить в магазинах( как в продуктовых,так и в профессиональных) а может даже и на трассах или у обочин дороги за городом( в основном на трассах возможно приобрести вино и водку). Вряд ли такое встретишь в других странах.
Алкогольный туризм в Армении в основном носит ресторанный характер. Хотя можно было принять во внимание и наличие алкогольного музея, как в Дублине. И посвятить целому алкогольному искусству и истории создания, разных легенд и преданий связанных с напитками. Можно было бы оживить алкогольный туризм таким способом.
У нас нет много развитых отраслей в алкоголе. Не знаю плохо это или хорошо. Хотя,на мой взгляд-это хорошо. Классно. что наша страна больше ассоциируется с такими серьёзными напитками как вино и коньяк. Наверное в этом и состоит алкогольная изюминка Армении. Мы верны традициям( ну или пытаемся оставаться верными), мы умеем готовить хороший и конкурентоспособный  продукт. Так зачем же гоняться за какими-то модными напитками, когда есть что-то посерьёзнее,что имеет свой дух и силу. Но стоит отметить что у нас существует и барная культура, со всякими коктейлями и более модными напитками, типа текиллы, рома,виски и т.д. Но такие развлечения больше на любителя и в основном интересует молодёжь, нежели взрослых или туристов.
Информация касательно алкогольного туризма в мире и в Армении очень скудная, поэтому предлагаю создать специальную страницу, где эта культура получит жизнь в виртулаьном мире и станет очень даже хорошей рекламой для привлечения иностранных любителей спиртных и вкусных напитков. 

Алко туризм в Германии

Пивной фестиваль в Ирландии(День святого Патрика)

Алко туризм в Армении

10 самых лучших алкогольных туров в мире

1. «Бурбонный тур», США
Старейший в Америке завод по изготовлению бурбона Woodford Reserve, является одновременно и самым маленьким в стране. Маленькая бочка стала символом этого завода. Woodford Reserve стал одной из основных исторических достопримечательностей Кентукки и всей Америки. Экскурсоводы расскажут туристам, как появился бурбон, как происходит бутилирование этого напитка и как формируется удивительный вкус бурбона Woodford Reserve.
2. «Винный тур в Viña Errazuriz», Чили
Винная фабрика Viña Errazuriz основана добропорядочным чилийским семейством, проживающим в собственном поместье в ста километрах от Сантьяго. Прекрасный климат и напряженная работа помогли семейству вырастить лучший в Чили виноград и изготовить лучшее вино на континенте. Туристов проведут по виноградникам, расскажут, как выращивается винная ягода, как делается сок, а затем – вино. Разумеется, без дегустации знаменитого Pinot Noir с нотками дуба не обойдется.
3. «Ромовый тур на фабрику Mount Gay», Барбадос
На барбадоской фабрике Mount Gay производят классический ром одноименной марки. Производство напитка началось в 1703 году. Mount Gay считается ромом гладким, со средней плотностью, с превосходным сочетанием вкуса ванили, миндаля и зрелых бананов. Ром хранят в дубовых бочках из-под бурбона, что придает вкусу напитка экзотические нотки.
4. «Пивной тур на пивоварню Stella Artois», Германия
Знаменитая баварская пивоварня Stella Artois существует с 1366 года. С латыни «Стелла» переводится как «звезда». Светлое пиво компания начала производить в 1926 году. Сегодня пиво «Стела Артуа» продается по всему миру и считается одним из лучших. На часовой экскурсии гиды раскроют туристам многие пивоваренные секреты. Разумеется, туристов ждет дегустация свежесваренного пенного напитка.
5. «Фабрика темного пива Guinness», Ирландия
Фабрика Гиннес в ирландском Дублине – настоящий город. В центральной части семиэтажного здания расположена самая большая в мире пивная кружка. Туристов ведут по этажам, рассказывая им про историю ирландского пивоварения, про историю бренда Гиннес. Гости отведают лучшее в мире темное пиво и получат специальные сертификаты, позволяющие получать скидки во всех барах Гиннес. На последнем этаже фабрики находится смотровая площадка с которой Дублин виден, как на ладони.
6. «Виски-тур на фабрику Glenfiddich Distillery», Шотландия
Один из самых популярных алкогольных туров – путешествие на фабрику, производящую самый титулованный шотландский односолодовый виски Гленфиддих. Завод окружен холмами и напоминает рыцарский замок. Туристов проведут по старинным складам, комнатам, где хранится три сорта виски. Гостям предлагается отведать напиток с тридцатилетней выдержкой.
7. «Завод по производству текилы Casa Herradura», Мексика
На мексиканской фабрике Casa Herradura производят первоклассную текилу. Проехав на поезде Текила Эспресс 30 километров от Гвадалахары, туристы оказываются на родине напитка, горячо любимого молодежью. Завод окружен живописными горами и полями, где растет агава.
8. «Водочный тур в Висконсин», США
В 80 километрах от Миннеаполиса, в городке Нью-Ричмонд (Висконсин) расположен семейный завод по производству водки 45th Parallel. Иначе водку Сорок Пятая Параллель называют «Адской». Водка абсолютно чистая и нейтральная. На экскурсии туристы могут увидеть процесс брожения сусла и дистилляцию водки. Разумеется, гостям предложат продегустировать напиток.
9. «Сидр», Великобритании
Фабрика Хили в городке Пенхалоу изготавливает первоклассный сидр разных сортов. Самым известным продуктом компании считается сидр Cornish Rattler, или «Гремучая змея». По мнению бывалых любителей алкоголя, напиток действует, как укус змеи. В ходе экскурсии туристы увидят, как разливают сидр, посетят музей и винный погреб. После этого они спустятся в чудесный яблоневый сад и плотно пообедают.
10. «Джин» в Нью-Йорке
Экскурсия по фабрике New York Distilling Company считается одной из самых необычных. Тур короткий и преимущественно информационный. Зато в большое окно туристы смогут увидеть, как рожь становится джином и, разумеется, продегустировать напиток.

В некоторых городах мира существует целый культ алкогольных напитков, в других же очень скромная плата за спиртное. Туристам, достигшим совершеннолетия, будет находкой список городов, которые популярны для любителей выпить.     

10.Дублин

Открывает десятку алкогольных мест этот город. Все отмечают пристрастие ирландцев к крепким напиткам. Из достопримечательностей здесь есть музей пива, который основан создателями знаменитой книги рекордов — пивоварней Гиннесс.  А тем, кто не очень любит историю и экскурсии, можно будет просто посетить один из многочисленных баров и пабов.

     9. Токио

Япония известна разнообразием вкусов. Здесь, например, можно встретить шоколад со вкусом перца или чипсы с черникой. Такая же ситуация и в японской столице, которая кишит обилием баров. Особенностью, конечно, являются караоке-бары. Кроме этого, много тематических баров. Рекомендовано в Токио кроме национальных алкогольных напитков попробовать виски. Жемчужиной будет бар Soho’s Omotesando.

     8. Амстердам

Конечно, алкоголь здесь в почете семь дней в неделю. Многочисленные бары и ночные клубы тут в одном из самых популярных мест города — Квартале красных фонарей. А днем можно скоротать алкогольные будни на площади Рембрандта.

     7. Сидней

В этом городе царит постоянство с древних времен. Фишка спиртного мира здесь – старинные бары, многие их которых функционируют еще с середины 19 века. Качество напитков обусловлено старинными технологиями их производства и тем, что бары очень дорожат своей репутацией. Но учтите, что за такое удовольствие Вам придется раскошелится.

    6. Мадрид

В отличие от Сиднея, Мадрид наоборот делает упор на доступность алкоголя. Также стоит обратить внимание, что потребление напитков сопровождается увлекательной шоу-программой, среди которых фламенко и даже политические дискуссии.

    5. Сан-Пауло

Открывает пятерку лидеров город с наибольшим количеством заведений на квадратный метр. Искушают любителей выпить низкие цены ночных клубов, где основной ценовой упор делают на оплату за вход, а стоимость выпивки низкая. В отдельных случаях они сразу включены в счет за вход. Для сторонников одинокого потребления дома продают вино прям на улице.

     4. Прага

Отличное место испробовать самое вкусное в мире пиво почти за копейки. Если цена высокая, ищите другое, более дешевый бар. Ведь пиво там не менее вкусное, его никто не разбавляет и делает здесь на совесть, так что низкая цена, в данном случае, не показатель. Бары соревнуются за право напоить Вас вкуснейшим пивом. Для этого меню, в качестве завлекания, вывешивают ври входе.

      3. Канкуну

Широкий набор разных напитков, стоимостью в пределах доллара, предлагает этот мексиканский город. Несмотря на то, что Мексика – это не страна богатейших людей, некоторые здешние клубы могут посоревноваться с известнейшими развлекательными учреждениями крупнейших городов мира.

     2. Стамбул

Страна вечного отдыха – Турция – открыла для Вас тысячи заведений ресторанного хозяйства, где можно провести алкогольный отпуск. Тем не менее, в разгар сезона будьте внимательны с ценами, которые могут необоснованно завышать.

     1. Мюнхен

Лидером в гонке стал немецкий город, прославившийся огромными порциями пива. Отправляясь на каникулах в этот город, любитель пива должен запастись временем, поскольку здесь столько сортов, что за уик-энд всех не перепробовать. Конечно, всем знаком осенний фестиваль Октоберфэст.

Винный тур по Армении

Праздник, объединяющий сердца: в Армении пройдет XI фестиваль вина «Арени»

Винный тур по Армении

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Skip to toolbar